DeepCool показала воздушные кулеры с ЖК-дисплеями

DeepCool не смогла пройти мимо такого крупного мероприятия, как выставка CES 2023, которую она посетила с новым процессорным охлаждением цифровой серии. Представители линейки отличаются от других кулеров возможностью вывода системной информации, такой как температура центрального процессора и скорость вращения вентилятора.

Вывод показателей производится на ЖК-дисплей, расположенный в верхней части каждого кулера. Помимо показа полезной информации, пластина, в которую вмонтирован дисплей, оснащается настраиваемой ARGB-подсветкой, как и вентилятор, отвечающий за охлаждение радиатора. Для её работы необходимо подключить 3-контактный 5-вольтовый разъем.

Новинки работают за счет одного 4-контактного разъема, то есть для питания вентилятора и дисплея необходимо подключить только один разъем, второй отвечает только за подсветку. Что касается температурного датчика, он расположился в основании кулеров и считывает информацию с поверхности термораспределительной крышечки процессора. Его показания, скорее всего, будут отличаться от показаний программного обеспечения.