Слух: у AMD закончились запасы Radeon RX 7900 XTX

На днях AMD все же официально подтвердила наличие неисправности у системы охлаждения референсных видеокарт Radeon RX 7900 XTX и разрешила пользователям обратиться напрямую в службу поддержки для получения гарантийной замены, однако желающих оказалось настолько много, что видеокарты попросту кончились на складах, о чем сообщает ресурс Igor’sLAB.

Он утверждает, что пользователи начали получать сообщения на электронную почту, согласно которым компания не может сейчас обработать все поступающие заявки на обмен нового флагмана Radeon RX 7900 XTX по гарантии, поэтому предлагает покупателям или подождать неопределенное количество времени, или получить обратно денежные средства, благо их у AMD достаточно.

«Мы понимаем, что вы хотите заменить свою Radeon RX 7900 XTX. Важно знать, что в данный момент мы не можем заменить вашу видеокарту, так как на наших складах её нет в наличии. Мы можем начать этот процесс, как только наши запасы будут пополнены, но в настоящее время у нас нет предполагаемой даты пополнения запасов. Если вы предпочитаете возмещение денежных средств, мы можем обработать возврат немедленно».