Материнские платы MSI B760 могут быть до 21% дешевле моделей на B660

В ближайшем будущем Intel выпустит материнские платы с набором системной логики B760, предназначенные для создания оптимальных сборок с центральными процессорами Raptor Lake с заблокированным множителем. Ранее предполагалось, что стоимость новых плат будет примерно на 10% больше аналогичных моделей на чипсете B660, однако свежее изображение опровергает это.

Железный сыщик Твиттера в лице @g01d3nm4ng0 опубликовал фотографию монитора, на котором можно заметить таблицу с наименованиями будущих материнских плат MSI с набором системной логики B760, а также их рекомендованную стоимость. Согласно таблице, новые платы окажутся до 21% дешевле моделей на B660, по крайней мере это применимо к рекомендованной стоимости.

Необходимо понимать, что информация выше является слухом от проверенного временем источника. Узнать реальную стоимость материнских плат на основе набора системной логики Intel B760 получится после их официального представления, ожидаемого на выставке CES 2023 в начале следующего года.