Память GeIL EVO V и Polaris RGB DDR5-8000 будет выпущена в первом квартале 2023 года

Как можно было заметить, в последнее время производители оперативной памяти активизировались для того, чтобы представить общественности свои новые модули, способные работать с ранее невиданной скоростью 8000 MT/s. На этот раз пополнить ряды компаний с наличием столь быстрой памяти решила GeIL, для чего представила память серий EVO V и Polaris RGB.

По заявлению производителя, комплекты из двух модулей общим объемом 32 Гбайта обеих серий могут работать со скоростью до 8000 MT/s с задержками CL38-48-48-90-138 и напряжением 1.45 В. Очевидно, что для них понадобится не самая простая материнская плата, поэтому компания предпочла использовать ASUS ROG MAXIMUS Z790 APEX для демонстрации работоспособности.

Представители серии EVO V выпускаются с белым радиатором и настраиваемой подсветкой в верхней части. Они интересны тем, что оснащаются двумя маленькими вентиляторами в верхних углах, дополнительно охлаждающими радиатор. Представители серии Polaris RGB, в свою очередь, оснащаются темным радиатором и полосой настраиваемой подсветки сверху.

К сожалению, GeIL не сообщает рекомендованную стоимость комплектов оперативной памяти серий EVO V и Polaris RGB, способных работать со скоростью до 8000 MT/s, но сообщает о начале продаж в первом квартале следующего года.