ONYX BOOX Note 4 - крупноформатный ридер с широкими возможностями

Компания МакЦентр сообщает о поступлении в продажу очередной новинки – модели ONYX BOOX Note 4.


ONYX BOOX Note 4 оснащена 10,3" дисплеем E Ink Mobius Carta и имеет подсветку и сенсорное управление. Подсветка MOON Light 2 с регулировкой цветовой температуры позволяет пользоваться ридером в условиях плохого освещения, а ёмкостный сенсор делает управление устройством более простым и комфортным. Поддержка функции SNOW Field позволяет снизить количество артефактов при частичной перерисовке. Дисплей Mobius, в отличие от бюджетных аналогов, имеет пластиковую основу, что делает его менее хрупким и значительно снижает вероятность повреждений. 

Ридер получил высокопроизводительную аппаратную платформу, включающую 8-ядерный процессор Qualcomm с тактовой частотой 2 ГГц, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Их скорости хватает для комфортной работы устройства с любыми, даже самыми сложными файлами. Встроенный Wi-Fi-модуль поддерживает работу в двух диапазонах, 2,4 ГГц и 5 ГГц и обеспечивает возможность выхода в Интернет, передачи файлов с других устройств и использования онлайн-сервисов, включая сетевые библиотеки, облачные диски, работу в браузере, магазин приложений и многое другое. 

В состав предустановленного ПО ридера входят две программы для чтения:

- AlReaderX Pro – одно из самых популярных приложений, позволяющее тонко настроить отображение текста, включая шрифт, поля, буквицу, выбрать содержимое колонтитула. А также выбрать варианты управления, включая назначение тап-зон и жестов;

 - NeoReader – приложения для чтения крупноформатных документов с фиксированным размером страницы. Программа позволяет автоматически и вручную менять поля, читать по колонкам, работать в 2-страничном режиме, распознавать текст и создавать заметки.

Кроме того, программное обеспечение содержит несколько вариантов вида библиотеки. Вы можете сортировать книги по авторам названиям и сериям, есть фильтры по жанрам, году издания и многое другое.


Модель в корпусе синего цвета поступила в продажу, приобрести ее можно за 39 990 рублей.