EKWB выпустила ограниченную версию водоблока для Radeon RX 7900 XTX

Производители водоблоков продолжают радоваться выходу игровых видеокарт нового поколения AMD Radeon RX 7000, в связи с чем представляют свою продукцию для охлаждения новинок. В прошлый раз мы глядели на водоблоки производства Alphacool, а в этот раз поглядим на ограниченную версию водоблока производства EKWB.

EKWB представила водоблок EK-Quantum Vector² RX 7900 XTX AMD Radeon Edition, предназначенный для использования с видеокартой AMD Radeon RX 7900 XTX, а также нереференсных моделей на основе эталонного дизайна печатной платы. Основание новинки изготавливается из никелированной меди и отводит тепло от графического процессора, чиплетов памяти, системы питания и микросхем видеопамяти.

Для лучшего охлаждения конструкция водоблока была переработана. Таким образом, ребра теперь повернуты на 90 градусов, чтобы GCD и MCD охлаждались равномерно. Что касается внешнего вида, на передней части присутствует пластина из анодированного алюминия с акриловой вставкой, сзади расположилась пластина из того же анодированного алюминия и принимает участие в охлаждении. За улучшение внешнего вида отвечает настраиваемая подсветка, состоящая из восьми светодиодов.

Водоблок EKWB EK-Quantum Vector² RX 7900 XTX AMD Radeon Edition оценен производителем в €326. Старт продаж назначен на конец января.