XFX изменит дизайн видеокарт серии Merc 310 с выходом Radeon RX 7900 XT/XTX

С каждым днем мы узнаем о постоянном увеличении количества партнеров, готовых к выходу игровых видеокарт AMD Radeon RX 7900 XT/XTX. Не успели мы взглянуть на ASRock Radeon RX 7900 XTX Aqua OC с интегрированным водоблоком, как теперь можем взглянуть на XFX Radeon RX 7900 XT/XTX серии Marc 310.

Новинки получили весьма похожий дизайн с представителями прошлого поколения, однако присутствует большое отличие на задней части, которое кроется в измененном металлическом бэкплейте. Теперь он серый, выполнен из алюминия и, судя по его ребристой форме, участвует в охлаждении компонентов печатной платы, но это лишь предположение.

XFX Radeon RX 7900 XT/XTX Marc 310 получили темный кожух с тремя вентиляторами. Что касается дополнительного питания, на старшей модели присутствует три 8-контактных разъема, а на младшей модели только два. Как и другие партнерские модели, они не получили порта USB Type-C, но могут похвастаться одним HDMI и тремя DisplayPort.

К сожалению, характеристики и рекомендованная стоимость видеокарт не разглашаются. Вероятно, они станут известны после официального старта продаж, назначенного на 13 декабря.