Свежий драйвер улучшил производительность видеокарт Intel Arc до 79% в DirectX 9

Intel продолжает активно работать над драйверами для игровых видеокарт серии Arc. Подтверждением работы выступает новая версия графического драйвера 31.0.101.3959, существенно улучшающая производительность в играх с API DirectX 9.

Ранее компания заявляла, что у неё в приоритете оптимизация драйвера для современных API, таких как DirectX 12 и Vulkan, а также совсем немного DirectX 11, однако полностью забрасывать оптимизацию DirectX 9 она не собиралась, хоть и работала над ним не так активно.

Согласно внутреннему тестированию, свежая версия драйвера увеличивает производительность дискретной видеокарты Intel Arc A770 до 79% в случае Full HD разрешения и до 77% в случае Quad HD разрешения. Также драйвер улучшил показатель минимального количества кадров в 2.26 и 2.15 раза в случае Full HD и Quad HD соответственно.

Новая версия графического драйвера серьезно повышает как среднее количество кадров, так и минимальное, что должно положительно сказаться на игровом опыте владельцев Intel Arc A380, A750 и A770.