Intel Core i9-13900KS появился в канадской рознице

Во время представления центральных процессоров Intel Raptor Lake было упомянуто о выпуске модели, способной работать на тактовой частоте 6.0 GHz. Конкретное наименование не озвучивалось, но, очевидно, речь шла про Core i9-13900KS.

У этой модели нет точной даты выхода, ведь компания предпочитает ограничиваться формулировкой “в начале следующего года”, но это не мешает розничным партнерам подготавливать странички с будущим процессором на своих сайтах. Одним из первых магазинов, открывших доступ к Core i9-13900KS, стал канадский PC-Canada.

Он оценил процессор в 972 канадских или около 727 американских долларов, что на 22% дороже Core i9-13900K в этом же магазине. Примечательно, что в магазине появились модели с заблокированным множителем и их стоимость выше, чем у моделей с разблокированным. Это может наталкивать на мысль о том, что ценники не являются финальными и вскоре будут отредактированы.

Предполагается, что процессоры Intel Raptor Lake с заблокированным множителем, а также Core i9-13900KS, будут представлены на выставке CES 2023 в начале следующего года.