Sycom GeForce RTX 4090/4080 оснащаются строительным уровнем и интегрированной СЖО

В октябре китайская компания 51RISC выпустила видеокарту GeForce RTX 4090, в кожух которой интегрирован строительный уровень. Сегодня японская компания Sycom решила пойти дальше, для чего использовала ту же видеокарту и модернизировала её путем добавления системы жидкостного охлаждения.

Внешний вид обеих видеокарт полностью идентичен, что указывает на использование одного поставщика видеокарты. Отличие можно заметить только на вентиляторах, где используются разные логотипы производителя. Если китайская модель охлаждалась при помощи воздуха, то японская может похвастаться гибридной системой, то есть охлаждается и воздухом, и водичкой.

СЖО основано на двухсекционном радиаторе с прикрепленными к нему двумя вентиляторами производства Noctua. Выглядит это не лучшим образом, так как все элементы видеокарты окрашены в разные цвета.

Sycom GeForce RTX 4090, а также RTX 4080, можно приобрести лишь в составе готового компьютера серии G-Master, стоимость которого начинается от $4300 в случае RTX 4090 и от $3700 в случае RTX 4080.