GALAX выпустила белую GeForce RTX 3060 Ti HOF Pro с GDDR6X

GALAX предпочитает использовать серию Hall of Fame для самых лучших видеокарт, созданных для профессиональных оверклокеров, но в этот раз что-то пошло не так и компания выпустила GeForce RTX 3060 Ti HOF Pro – видеокарту среднего класса, относящуюся к серии энтузиастов.

Видеокарта получила белоснежный дизайн: её кожух, три вентилятора, печатная плата, металлический бэкплейт и даже разъемы дополнительного питания выполнены в белом цвете. На лицевой стороне присутствует несколько синих вставок, а на задней и боковой стороне присутствует наименование линейки.

Видеокарта оснащается 4864 CUDA-ядрами, работающими на тактовой частоте 1800 MHz, и 8 Гбайтами видеопамяти GDDR6X со скоростью работы 19 Гбит/с. Повышение тактовой частоты на 8% и применение более скоростной видеопамяти потребовало увеличения теплопакета с 200 до 265 Вт.

Полезной особенностью видеокарты является наличие индикатора подключения питания, который светится красным при неправильном подключении и синим, если питание подключено корректно. Было бы неплохо видеть такое в видеокартах с 12VHPWR.

К сожалению, рекомендованная стоимость GALAX GeForce RTX 3060 Ti HOF Pro не озвучивается, а учитывая тот факт, что видеокарты серии HOF Pro продаются только в Азии, найти её на просторах других стран будет очень сложно.