Глава Intel Foundry Services уйдет в отставку

В начале прошлого года Intel решила возродить свой бизнес по заказному производству полупроводниковой продукции, назвав его Intel Foundry Services. Во главе стоял Рандхир Такур (Randhir Thakur), старший вице-президент и президент подразделения. К сожалению, стало известно, что он решил покинуть свой пост.

«Рандхир был ключевым членом группы исполнительного руководства в течение последних двух с половиной лет и занимал несколько руководящих должностей с тех пор, как присоединился к нам в 2017 году. Его вклад огромен, но наиболее заметным является его лидерство в поддержании нашего бизнеса Intel Foundry Services», – Пэт Гелсингер, генеральный директор Intel.

Интересно видеть такие новости, когда у подразделения Intel Foundry Services наблюдается значительный подъем за счет приобретения израильского производителя микросхем Tower Semiconductor, а также заключения больших контрактов с MediaTek и министерством обороны США. Сообщается, что Рандхир будет возглавлять подразделение до конца первого квартала 2023 года.