Пассивное охлаждение 15-летней давности без проблем подошло к Intel Arc A380

Производитель бесшумных компьютеров Fully Silent PCs решил заняться действительно интересными вещами, а именно экспериментами. В одном из них он взял современную видеокарту Intel Arc A380 и попробовал установить на неё пассивное охлаждение Arctic Accelero S1 15-летней давности.

Как отмечается, радиатор встал на видеокарту без каких-либо дополнительных манипуляций, ведь монтажные отверстия радиатора идеально подошли к печатной плате. Из минусов можно отметить тот факт, что охлаждение не предназначено для отвода тепла с микросхем видеопамяти и подсистемы питания.

В современном мире крайне малое количество видеокарт может охлаждаться с помощью пассивных радиаторов. Здесь можно отметить GeForce RTX 1650 производства Palit KalmX, а также Intel Arc A380, ведь её максимальный уровень энергопотребления составляет 75 Вт.

К сожалению, Fully Silent PCs не опубликовал никаких результатов тестирования, но обещает сделать это в ближайшее время. К слову, вы можете обратить внимание на то, что в кадре присутствует башня Noctua NH-P1 для пассивного охлаждения центрального процессора, которая явно больше радиатора видеокарты, да и самой видеокарты тоже.