Мобильный AMD Ryzen 9 7845HX отметился в бенчмарке Ashes of the Singularity

На просторах базы данных Ashes of the Singularity был обнаружен результат тестирования с непредставленным процессором AMD Ryzen 9 7845HX. Его наименование указывает на то, что он является представителем мобильного семейства для игровых ноутбуков с высокой производительностью и создателей контента.

Маркировка подсказывает, что перед нами модель следующего года, оснащенная ядрами на микроархитектуре Zen 4. Сам бенчмарк говорит о наличии 24 логических потоков, то есть процессор оснащен 12 физическими ядрами с технологией многопоточности. К сожалению, тактовая частота и другие подробности не раскрываются. Известно лишь то, что он получил интегрированную графику.

Тест проводился с предустановкой Crazy_1080p с API DirectX 11. С такими настройками мобильному процессору получилось отрисовать 51 кадр за секунду и набрать 5100 баллов. Из-за сырости мобильной платформы AMD следующего поколения нет никакого смысла сравнивать производительность Ryzen 9 7845HX с другими моделями, поэтому нам лишь остается ждать появления более детальных результатов производительности ближе к официальному анонсу, который, как предполагается, произойдет на выставке CES 2023.