Китайскую видеокарту MTT S80 можно купить только комплектом с материнской платой

Вероятно, какая-нибудь часть пользователей была бы не против обзавестись полностью китайской игровой видеокартой Moore Threads MTT S80, которая появилась в розничной продаже, однако не всех порадует её ценник, ведь она продается только в комплекте с материнской платой.

На данный момент нет возможности приобрести только видеокарту, так как розничные продавцы реализуют её вместе с материнской платой ASUS TUF Gaming B660M-PLUS D4 со стоимостью 1029 юаней. Учитывая тот факт, что весь комплект обойдется покупателю в 2999 юаней, то стоимость видеокарты составляет около 1970 юаней или около 270 американских долларов.

За эти деньги геймер получает графический процессор Chunxiao с 4096 потоковыми процессорами, работающими на тактовой частоте до 1.8 GHz, 16 Гбайт видеопамяти GDDR6 со скоростью работы 14 Гбит/с, возможность вывода изображения при помощи портов DisplayPort 1.4a и HDMI 2.1, а также использовать приложения на основе API DirectX, Vulkan и OpenGL.

Минусом видеокарты можно считать ограниченную Китаем поддержку, то есть программное обеспечение для неё выпускается только для китайских пользователей. Другим большим минусом является оптимизация игровых проектов, так как производитель заявляет лишь отличную работу в случае Crossfire, League of Legends, Diablo 3, Minecraft и Need For Speed ​​Hot Pursuit 3.