KLEVV выпустила оперативную память DDR5-5600 для AMD Ryzen 7000 и Intel Raptor Lake

Ассортимент доступной оперативной памяти DDR5 пополнился новыми модулями производства KLEVV. Они не могут похвастаться заманчивым внешним видом, радиаторами для лучшего охлаждения микросхем памяти и питания, а также настраиваемой подсветкой, но могут похвастаться стабильной работой с AMD Ryzen 7000 и Intel Raptor Lake.

Новые модули оперативной памяти KLEVV способны работать со скоростью 5600 MT/s и задержками CL46-46-46-90 при напряжении 1.1 В. Они выпускаются в форм-факторах UDIMM и SO-DIMM, поэтому их можно установить как в настольные компьютеры, так и в ноутбуки. Каждый модуль поставляется с объемом 16 Гбайт, а при необходимости можно приобрести комплект из двух модулей общим объемом 32 Гбайта.

Производитель заявляет о полной поддержке модулей как настольными процессорами AMD и Intel последнего поколения, так и материнскими платами производства ASUS, ASRock, GIGABYTE и MSI. Речь идет о платах и для домашних, и для рабочих компьютеров, то есть она подходит для использования практически в любой сфере.

Оперативная память KLEVV DDR5-5600 будет доступна для приобретения в этом квартале. К сожалению, рекомендованная стоимость модулей не сообщается, но она должна быть значительно ниже решений для энтузиастов.