ASUS представила серию блоков питания Strix Gold Aura Edition

По всей видимости, производители блоков питания решили сегодня устроить праздник для потенциальных покупателей, так как сначала новую серию представила Cougar, а теперь и ASUS, которая решила порадовать нас серией Strix Gold Aura Edition.

В новое семейство вошло четыре модели мощностью 750, 850, 1000 и 1200 Вт. Каждая модель получила как полностью модульный дизайн, так и сертификат 80 Plus Gold. Больше всего компания гордится тем, что новинки получили поддержку ATX 3.0 и 16-контактный разъем для дополнительного питания видеокарт нового поколения 12VHPWR.

Из других интересных нововведений отмечается тот факт, что теперь весь корпус блока питания, выполненный из алюминия, является радиатором, то есть участвует в процессе отвода тепла от особо горячих элементов. Это позволяет дольше работать в полностью бесшумном режиме, а также положительно влияет на срок службы компонентов.

Помимо этого, блоки питания ASUS Strix Gold Aura Edition оснащаются настраиваемой подсветкой, регулировать которую можно при помощи фирменного программного обеспечения. Что касается охлаждения внутренностей, за него отвечает 135-мм вентилятор с двойным шарикоподшипником, включающийся только при работе с тяжелыми задачами.

К сожалению ASUS ничего не говорит про рекомендованную стоимость блоков питания серии Strix Gold Aura Edition, однако сообщает о наличии 10-летней гарантии.