Рассматриваем инженерный образец AMD Radeon RX 7900 XT

Уже на этой неделе состоится официальное представление игровых видеокарт AMD Radeon RX 7000. Скрасить ожидание можно путем изучения внешнего вида инженерного образца одного из представителей будущего семейства, фотографиями которого поделился пользователь Твиттера @9550pro.

На фотографиях можно заметить референсный дизайн AMD Radeon RX 6900 XT и, предположительно, Radeon RX 7900 XT/XTX. У них есть много общего, но и не обошлось без различий, таких как разные вставки, форма кожуха и лопастей. Радиатор будущей новинки стал больше, причем и в толщину, и в длину, в то время как кожух немного уменьшился.

Фотографии инженерного образца подтверждают наличие только двух 8-контактных разъемов дополнительного питания, подтверждая слова представителей AMD о неиспользовании разъема нового поколения 12VHPWR, с которым существуют некоторые проблемы.

Необходимо отметить, что это инженерный образец, а это значит, что серийная версия будет отличаться от того, что мы видели здесь. Официальное представление AMD Radeon RX 7000 назначено на 3 ноября.