EKWB выпустила водоблок EK-Quantum Vector² для GeForce RTX 4080 FE

В середине следующего месяца стартуют продажи игровой видеокарты NVIDIA GeForce RTX 4080 16GB, поэтому партнеры вовсю готовятся к её выходу. EKWB, например, решила отметить это выпуском водоблока EK-Quantum Vector² FE RTX 4080 D-RGB, предназначенного для жидкостного охлаждения видеокарты.

Водоблок EKWB EK-Quantum Vector² FE RTX 4080 D-RGB предназначен для охлаждения только эталонной версии GeForce RTX 4080 Founders Edition. Его передняя часть выполнена из никеля + ацеталя или никеля + оргстекла, а задняя часть изготавливается из черного анодированного алюминия. В основе водоблока лежит конструкция Open Split-Flow, улучшающая охлаждение даже при использовании слабых насосов.

Производитель заявляет об использовании медной пластины толщиной 11 мм для отведения тепла с особо горячих элементов, таких как графический процессор, микросхемы памяти и цепи питания. Не обошли стороной и настраиваемую подсветку. Водоблок EKWB EK-Quantum Vector² FE RTX 4080 D-RGB для NVIDIA GeForce RTX 4080 Founders Edition доступен для предварительного заказа по рекомендованной стоимости €240.