Colorful готовится выпустить три серии оперативной памяти DDR5

Ассортимент модулей оперативной памяти DDR5 постоянно увеличивается. На этот раз пополнить ассортимент решила Colorful, опубликовавшая тизер своих новых модулей серий BattleAX, CVN и iGame. Они будут отличаться не только внешним видом, но и скоростью работы.

Самыми доступными новыми модулями будут представители серии BattleAX, которые оснащаются радиатором и смогут работать со скоростью от 5200 до 6000 MT/s. Модули серии CVN, в свою очередь, получат подсветку и скорость работы от 5600 до 6200 MT/s, а модули iGame станут премиальным выбором, ведь они получат не только уникальный дизайн, но и будут способны работать со скоростью 7800 MT/s и даже больше.

В основе модулей оперативной памяти Colorful DDR5 расположатся новейшие микросхемы памяти SK hynix A-die, что позволит им работать на более высокой скорости. Утверждается, что новинки будут хорошо работать на платформе Intel Raptor lake, в то время как про AMD AM5 ничего не говорится, что весьма странно. К сожалению, Colorful ничего не говорит про дату выхода и рекомендованную стоимость оперативной памяти DDR5 серий BattleAX, CVN и iGame.