Китайская компания выпустила GeForce RTX 4090 с интегрированным уровнем

Весьма редко производители необычного железа радуют нас новыми комплектующими. К счастью, сегодня китайская компания 51RISC решила разбавить тишину выпуском необычной версии видеокарты GeForce RTX 4090, которая получила интегрированный уровень.

Все правильно, видеокарту можно использовать для строительных или ремонтных работ в связи с наличием в её кожухе уровня, помогающего определить горизонтальный наклон видеокарты в системном блоке или, например, кухонного гарнитура. Интересно, что производитель решил не оснащать видеокарту кронштейном для защиты от провисания, но не забыл про уровень.

Помимо уровня, 51RISC GeForce RTX 4090 может предложить 3-слотовую систему охлаждения, в то время как флагман от других производителей, как правило, оснащается 3.5 или даже 4-слотовым охлаждением. Что касается характеристик, они являются референсными.

Если вы давно мечтали приобрести очень необычный и крайне дорогой уровень, то можете сделать это на AliExpress, где видеокарта продается за 158 тысяч рублей с учетом скидки (на момент написания материала).