Некоторые пользователи уже обзавелись Intel Core i9-13900KF

Старт продаж центральных процессоров Intel Raptor Lake назначен на 20 октября, но это, судя по всему, не мешает некоторым пользователям приобретать новинки раньше назначенного срока. О своей необычной покупке решил сообщить общественности пользователь форума Overclock, скрывающийся под ником Jeges.

По его словам и опубликованной фотографии, он умудрился раньше положенного обзавестись Intel Core i9-13900KF – флагманом нового поколения без интегрированной графики. Первым делом пользователь оснастил новинку готовой системой жидкостного охлаждения Arctic Liquid Freezer II 360 и принялся тестировать Cinebench R23.

За счет хорошего охлаждения процессор работал на тактовой частоте 5.7-5.8 GHz при использовании одного ядра и 5.5 GHz при использовании всех ядер, в то время как энергоэффективные ядра работали на тактовой частоте 4.3 GHz. Этого оказалось достаточно для получения 40255 многопоточных баллов, энергопотребления 292 Вт и температуры 85°C.

Так как на покупку Intel Core i9-13900KF не распространяется NDA, пользователь может публиковать любую информацию о новинке, поэтому, скорее всего, в ближайшее время мы будем наблюдать больше подробностей о новом флагмане.