Слух: AMD Radeon RX 7000 будут выпущены в декабре

Ранее AMD подтвердила официальное представление нового поколения игровых видеокарт Radeon RX 7000 в начале следующего месяца, 3 ноября. Пока мы ожидаем эту дату для изучения стартового модельного ряда, железные сыщики ищут информацию относительно новинок, причем весьма успешно.

Проверенный временем пользователь ресурса Bilibili вновь выходит на связь, чтобы сообщить о начале продаж новых видеокарт AMD во второй половине декабря. По его словам, в декабре будут выпущены две модели, называемые “первый флагман” и “второй флагман”. Это может подразумевать использование графического процессора Navi 31 для двух видеокарт или выпуск двух моделей на полноценных Navi 31 и Navi 32. Пока сложно сказать, что именно подразумевается под двумя флагманами.

Также сыщик утверждает, что новым видеокартам AMD будет сложно конкурировать в плане производительности с NVIDIA GeForce RTX 4000. Якобы они, может быть, будут отставать как в плане растеризации, так и в плане трассировки лучей, а если вспомнить про NVIDIA DLSS 3 с Frame Generation, то все становится еще грустнее.

Необходимо понимать, что информация выше является слухом от проверенного временем источника. Официальные характеристики и производительность станут известны только после представления, назначенного на следующий месяц.