Памятка на слотах оперативной памяти на платах ASRock AM5 мешает установке модулей

Весьма с необычной проблемой столкнулись первые покупатели материнских плат производства ASRock нового поколения, предназначенных для работы с процессорами AMD Ryzen 7000. Дело в том, что на слотах для оперативной памяти присутствует памятка относительно того, сколько будет производиться первый запуск системы при установке разного количества и объема модулей.

Удаление этой памятки должно происходить без каких-либо проблем, однако это далеко не так. На деле или сама наклейка посредственного качества, или клей обладает слишком хорошими схватывающими свойствами, так как удаление памятки оставляет за собой бумажные следы, причем они могут быть как на слотах для модулей, так и внутри них, что чревато повреждением модулей оперативной памяти. С другой стороны, удалить бумагу можно, хоть и придется немного повозиться.

ASRock уже знает о проблеме и заявила, что при появлении такой проблемы можно или самому избавиться от бумаги, или обратиться в магазин с просьбой обменять материнскую плату по гарантии. Также производитель заявил, что такая памятка присутствует на материнских платах со старой прошивкой BIOS, поэтому на обновленных моделях её не будет, как и проблемы.