Польский магазин опубликовал ролик с характеристиками Intel Core i9-13900K

По всей видимости, розничные продавцы уже готовы к старту продаж процессоров Intel нового поколения Raptor Lake. Многие из них раньше времени открывали предварительные заказы или доступ к страницам с процессорами на своих сайтах, а теперь польский магазин x-kom опубликовал короткий тизер, в котором рассказал об основных характеристиках Intel Core i9-13900K.

Согласно ему, будущий флагман получит 8 высокопроизводительных и 16 энергоэффективных ядер, тактовая частота которых может достигать 5.8 GHz. Также говорится о том, что Core i9-13900K предложит производительность, “о которой нельзя было и мечтать”. Понятное дело, что видеоматериал был оперативно удален.

Уже завтра, 27 сентября, Intel представит старшие процессоры нового поколения с разблокированным множителем. Их базовое значение теплопакета будет составлять 125 Вт, а максимальное значение сможет достигать 253 Вт, если верить слухам и утечкам. Что касается модельного ряда с заблокированным множителем, его представление ожидается на выставке CES 2023 в начале следующего года.