NVIDIA начала маркетинговую кампанию GeForce RTX 4000

Кажется, NVIDIA приступила к стадии активной подготовки публики к официальному представлению следующего поколения игровых видеокарт GeForce RTX 4000. На это указывают аккаунты игрового подразделения компании в различных социальных сетях, которые поменяли логотип и опубликовали короткий тизер.

Короткий видеоматериал включает в себя взрыв и появление большого количества лучей, после чего появляется тег #ProjectBeyond. Пока нет никаких подробностей, к чему относится этот материал, но если вспомнить тот факт, что совсем скоро начнется конференция GTC 2022, на которой основной доклад генерального директора NVIDIA будет посвящен микроархитектуре игровых видеокарт следующего поколения, можно предположить, что это относится к будущим видеокартам.

Предполагается, что стартовый модельный ряд NVIDIA GeForce RTX 4000 будет состоять из трех моделей: RTX 4070, RTX 4080 и RTX 4090, причем вторая будет представлена в двух версиях с отличающимся объемом видеопамяти. Это лишь предположение, основывающееся на последних слухах.