Использование СЖО раскрывает производительность AMD Ryzen 9 7950X

Тема раскрытия производительности центральных процессоров не будет забыта никогда, поэтому сегодня предлагаем взглянуть на еще один результат тестирования 16-ядерного флагмана AMD Ryzen 9 7950X в Cinebench R23. Буквально на днях мы глядели на его производительность в этом же бенчмарке, но тогда он охлаждался при помощи воздушного кулера, а теперь при помощи системы жидкостного охлаждения.

Напоминаем, что AMD Ryzen 9 7950X с воздушным охлаждением набирал около 28649 баллов в многопоточном тестировании. Если его оснастить системой жидкостного охлаждения, то многопоточная производительность увеличивается до 38984 баллов или на весьма существенные 36%. К сожалению, источник не делится температурой и тактовой частотой процессора во время тестирования.

Процессоры AMD Ryzen 7000 предложат серьезное увеличение производительности по сравнению с Ryzen 5000, но для этого они должны оснащаться хорошим охлаждением, ведь последние слухи и результаты тестирований инженерных и предсерийных образцов указывают на повышенный нагрев представителей нового поколения. Как будут обстоять дела с серийными образцами получится узнать в следующем месяце.