Стоимость блоков питания Seasonic PS Vertex с разъемом 12VHPWR начинается от $230

В современных реалиях полное обновление персонального компьютера или приобретение нового является очень затратным занятием. Мало того, что переход на дорогостоящую DDR5 неизбежен, присутствует необходимость в приобретении блока питания с поддержкой современного стандарта ATX 3.0 и 16-контактным разъемом дополнительного питания 12VHPWR для будущих видеокарт.

Если оперативная память нового поколения обещает значительно подешеветь к концу текущего года, то на качественный блок питания придется прилично раскошелиться, по крайней мере если приобретать современную модель Seasonic семейства PS Vertex. Блоки питания этого семейства не только получили разъем 12VHPWR и мощность 1000/1200 Вт, но также золотой и платиновый сертификат 80 Plus в зависимости от модели.

На данный момент новинки можно найти в зарубежных магазинах, где их стоимость начинается от $231 за модель PS Vertex 1000G с золотым сертификатом и мощностью 1000 Вт. За лучшего представителя семейства PS Vertex 1200P, оснащенного платиновым сертификатом и мощностью 1200 Вт, магазин PROVANTAGE просит $304, что не так уж и мало.

На данный момент блоки питания Seasonic PS Vertex являются самыми доступными моделями с 16-контактным разъемом 12VHPWR и стандартом ATX 3.0.