Alphacool подтвердила выпуск AMD Ryzen 7000 в сентябре

AMD официально объявила о представлении нового семейства центральных процессоров в конце этого месяца, однако она решила воздержаться от озвучивания даты начала продаж, предпочитая огласить её во время представления.

Насколько сейчас известно благодаря слухам, старт продаж процессоров Ryzen 7000 и платформы AM5 может произойти в следующем месяце. Это официально подтвердил один из партнеров в лице производителя систем жидкостного охлаждения Alphacool, который в свежем пресс-релизе указал, что выход нового семейства AMD произойдет в сентябре.

«Как раз к запуску новых процессоров AMD в сентябре 2022 года мы можем объявить, что все процессорные кулеры и решения All-in-One в линейке продуктов Alphacool совместимы с сокетом AMD AM5. Необходимый монтажный комплект входит в комплект всех кулеров и AIO, что позволяет с самого начала охлаждать новые процессоры Ryzen серии 7000 с помощью продуктов Alphacool».

Заодно Alphacool объявила о полной поддержке платформы AMD AM5 и нового поколения центральных процессоров Ryzen 7000 своей продукцией. Это касается как готовых систем жидкостного охлаждения, так и отдельных компонентов.