Предварительная стоимость материнских плат ASUS X670 начинается почти от $500

В преддверии проведения мероприятия "together we advance_PCs", на котором AMD представит новое поколение центральных процессоров Ryzen 7000 и материнские платы для них, розничные партнеры компании активно начали открывать доступ к страницам как с будущими центральными процессорами, так и с материнскими платами для них.

Они не несут в себе информационной полезности в плане характеристик, но позволяют узнать приблизительную стоимость. Она, конечно, несколько изменится после официального выхода, но не слишком сильно, поэтому у нас есть возможность изучить предположительные и очень близкие к реальности цены. На этот раз нам предлагают взглянуть на материнские платы производства ASUS, причем как с набором системной логики X670, так и X670E.

Материнские платы были замечены на просторах немецкого магазина IPC-Computer. В его ассортименте имеется две модели на основе X670 и семь моделей на основе X670E. Конкретно в этом случае ценовая разница между различными чипсетами огромна: PRIME X670-P является самой доступной моделью на X670 и имеет ценник €483 или $491, в то время как самой доступной платой на X670E является ROG STRIX X670E Gaming WiFi с ценником €783 или $808.

Необходимо учитывать тот факт, что на комплектующие в Германии распространяется НДС в размере 19%, поэтому стоимость материнских плат в других странах может отличаться.