ASRock опубликовала собственное тестирование видеокарты Arc A380

Не успела ASRock выпустить Arc A380 Challenger ITX OC, как сегодня компания решила опубликовать собственный обзор своей же новинки. Видеокарта выполнена в форм-факторе ITX и может быть использована в миниатюрных системах. С другой стороны, за охлаждение графического процессора и микросхем памяти отвечает простенький алюминиевый радиатор с одним вентилятором, что негативно сказалось на температурах.

В стресс-тесте FurMark графический процессор прогревается до 78°C со значением самого горячего датчика 85°C. Несмотря на то, что производитель не указывает теплопакет новинки, у неё имеется 8-контактный разъем дополнительного питания, однако в стресс-тесте энергопотребление составляет всего 55 Вт, поэтому целесообразность установки дополнительного питания под вопросом.

Что касается тактовой частоты и производительности, базовое значение указано как 2250 MHz, в стресс-тесте она достигала 2300 MHz, а в играх повышалась до 2450 MHz. В синтетических бенчмарках 3DMark Time Spy, Time Spy Extreme и Fire Strike Extreme видеокарта набрала 4426, 2043 и 4960 графических баллов, демонстрируя отставание от этой же модели в исполнении GUNNIR.

В играх ситуация вполне нормальная: новинка отрисовывает более 100 кадров за секунду в наиболее популярных киберспортивных дисциплинах, таких как League of Legends, CS:GO и Dota 2, а также показывает около 50-60 кадров в секунду в популярных AAA-проектах, таких как Gears of War 5, Watch Dogs: Legion и Shadow of the Tomb Raider. Во всех проектах было выставлено разрешение Full HD, а вот графические настройки везде разные, но почти везде высокие.

Как показало внутреннее тестирование, производительности ASRock Arc A380 Challenger ITX OC вполне достаточно для получения адекватного количества кадров в современных играх. Проблема лишь в том, что состояние драйвера оставляет желать лучшего, но эта проблема, скорее всего, в будущем будет решена.