Igor’sLAB: партнеры Intel останавливают производство видеокарт Arc из-за проблем с качеством

В последнее время все чаще начали появляться слухи относительно плачевного состояния игровых видеокарт Intel Arc Alchemist, причем это отображается не только ограничением продаж только в Китае, высокой стоимостью и проблемными драйверами, но и нежеланием партнеров продолжать сотрудничество с Intel, по крайней мере об этом сообщает Igor’sLAB.

Согласно ресурсу, у многих производителей видеокарт имеются большие складские запасы моделей AMD и NVIDIA, в связи с чем они не хотят работать с третьим производителем видеокарт. Помимо этого, Intel предпочитает распространять свои видеокарты, по большей части, через OEM-канал, снижая доходы партнеров.

И, наверное, самое важное: сообщается, что один из крупных партнеров по производству дискретных видеокарт Intel Arc Alchemist прекращает производство из-за проблем с качеством. Вероятно, здесь речь идет о проблемном программном обеспечении, значительно влияющем на популярность и репутацию видеокарт.

Как бы то ни было, нам остается только ждать появления официальной информации относительно того, что узнали сегодня. К слову, Intel планирует на следующей неделе показать профессиональные видеокарты Arc PRO.