Sabrent выпустила накопители Rocket 4 Plus G, оптимизированные для Microsoft DirectStorage

Количество твердотельных накопителей, представленных на рынке, увеличивается практически с каждым днем. Сегодняшний не стал исключением, ведь Sabrent выпустила новую линейку накопителей Rocket 4 Plus G, но не простых, а оптимизированных для работы с технологией Microsoft DirectStorage.

Напоминаем, что данная технология позволяет производить декомпрессию данных с накопителя на видеокарте, минуя центральный процессор. Производитель не сообщает, в чем именно заключается оптимизация и как она поможет накопителю лучше работать с DirectStorage, но будет интересно посмотреть на тесты по сравнению с накопителями без оптимизации.

Что касается линейки, её представители обзавелись привлекательной наклеечкой и не менее привлекательным радиатором с тремя медными тепловыми трубками. Радиатор не будет лишним, так как скорость последовательного чтения и записи превышает 7000 Мбайт/с, хотя точные значения, к сожалению, не раскрываются.

Твердотельные накопители Sabrent Rocket 4 Plus G работают за счет 4 линий интерфейса PCI Express 4.0. Стоимость новинок зависит от их объема: $170 за 1 Тбайт, $300 за 2 Тбайта, $700 за 4 Тбайта и $30 за радиатор. Оформить предварительный заказ можно уже сейчас.