Intel Arc A380 только сейчас стала доступна в рознице

Несмотря на то, что официальное представление игровой настольной видеокарты Intel Arc A380 состоялось месяц назад, приобрести видеокарту в рознице, как оказалось, было нельзя. Дело в том, что она была доступна лишь для создателей готовых персональных компьютеров, в то время как в рознице встретить новинку было невозможно.

Теперь Intel Arc A380 полноценно появилась в продаже в розничных магазинах. Её выпускает только GUNNIR и только в Китае. Официальная рекомендованная стоимость видеокарты составляет 1030 китайских юаней или около 155 американских долларов, однако на деле она продается по 1299 юаней или около $192 долларов. Возможно, единственный производитель видеокарты пользуется эксклюзивностью, повышая стоимость новинки, а также сам магазин не против поиметь выгоду с продажи видеокарты.

Совсем скоро Intel Arc A380 будет доступна не только в Китае, но и во всех других странах, поэтому перед приобретением необходимо ознакомиться с её производительностью и нюансами работы, которыми недавно поделился Youtube-канал PRO Hi-Tech.