Слух: серверная линейка AMD EPYC Genoa будет насчитывать минимум 18 моделей

В этом году AMD обещала выпустить семейство серверных процессоров EPYC Genoa. Компания не особо делилась подробностями относительно будущих новинок, указывая лишь использование 5-нм техпроцесса для их создания, микроархитектуры Zen 4, поддержку DDR5 и PCI Express 5.0.

Железный сыщик Твиттера в лице @Yuuki_AnS решил исправить ситуацию и поделился с общественностью некоторыми подробностями относительно следующего серверного поколения, раскрывая модельный ряд и характеристики.

Если верить слуху, модельный ряд AMD EPYC Genoa будет насчитывать минимум 18 моделей, из них 6 являются инженерными образцами, а остальные 12 готовы к массовому производству. Процессоры получат 16/24/32/48/64/84/96 физических ядер с поддержкой технологии многопоточности, до 384 Мбайт кэша и теплопакет до 400 Вт. Все они будут устанавливаться в процессорный разъем SP5 или LGA6096.

Необходимо понимать, что вышеперечисленная информация является слухом от надежного источника. Финальный модельный ряд и характеристики серверных процессоров AMD EPYC Genoa могут отличаться от того, что мы узнали сегодня.