AMD продолжает набирать сотрудников для создания ПО с открытым исходным кодом

Если NVIDIA и Intel предпочитают не делиться подробностями своего программного обеспечения с общественностью, распространяя его с закрытым исходным кодом, то AMD идет совсем другим путем, позволяя пользователям без проблем изучать внутренности многих технологий, таких как, например, FidelityFX Super Resolution, первое и второе поколение которой распространяется с открытым исходным кодом и вручную добавляется пользователями во многие игры.

Популярность видеокарт AMD растет, а это значит, что самое время увеличивать количество сотрудников. На этот раз компания разыскивает опытных инженеров-программистов для разработки, обслуживания и поддержки мультимедийных драйверов широкого спектра приложений. Работяги, претендующие вступить в AMD, должны уметь работать с Linux, VA-API, OpenGL, Vulkan и современными видеокодеками.

Как отмечает AMD, драйвера с открытым исходным кодом будут служить основой для устройств на основе операционной системы Linux, среди которых упоминаются Steam Deck и Tesla Model S. Помимо этого, активно увеличивается количество игроков на Linux в связи с постоянным улучшением качества выходящих драйверов.