Akasa представила обновленные кулеры SOHO H4 Plus и Alucia H4 Plus

Семейство центральных процессоров для настольных компьютеров Intel Alder Lake было выпущено достаточно давно, но производители систем охлаждения для них продолжают обновлять уже существующие модели для работы с относительно новым семейством. На этот раз такой компанией стала Akasa, выпустив обновленные кулера SOHO H4 Plus и Alucia H4 Plus.

Новые кулера получили увеличенное основание для полноценного контакта с теплораспределительной крышечкой Intel Alder Lake. Алюминиевый радиатор обеих моделей, окрашенный в черный цвет, пронизан четырьмя медными тепловыми трубками, а за охлаждение радиатора отвечает 120-мм вентилятор со скоростью вращения 500-2000 оборотов в минуту в обоих случаях.

Разница между кулерами по большей части визуальная. Модель SOHO H4 Plus оснащается настраиваемой RGB-подсветкой с возможностью синхронизации с другим оборудованием, а на верхней части присутствуют заглушки как теплотрубок, так и пластин радиатора. Alucia H4 Plus, в свою очередь, не может похвастаться подсветкой или заглушками, но может похвастаться меньшим ценником.

Раз уж затронули стоимость, производитель оценил SOHO H4 Plus в €51.95, а Alucia H4 Plus будет продаваться по €41.95.