MSI выпустила материнскую плату PRO H610M 12VO со стандартом питания ATX12VO

Несмотря на то, что Intel хочет, чтобы её партнеры активнее переходили на создание материнских плат с новым стандартом питания ATX12VO, партнеры не торопятся этого делать по ряду причин, однако иногда все же выпускают модели с наличием нового стандарта питания.

Сегодня речь пойдет о материнской плате MSI PRO H610M 12VO, которая оснащается 10-контактным разъемом питания вместо привычного 24-контактного. По сути, новая плата ничем не отличается от других плат производителя, разве что оснащается новым питанием. С одной стороны, новое питание снижает энергопотребление компьютера в простое. С другой стороны, оно увеличивает стоимость платы за счет использования дополнительных компонентов.

Что касается самой материнской платы MSI PRO H610M 12VO, она предназначена для работы с центральными процессорами с сокетом Intel LGA1700, то есть с Alder Lake и будущими Raptor Lake, оснащается двумя слотами для модулей оперативной памяти DDR5-4800, одним слотом PCI Express 4.0 x16, одним M.2 с интерфейсом PCI Express 3.0 x4. Внешний вид не может похвастаться чем-то необычным, а дополнительное охлаждение компонентов присутствует только на наборе системной логики H610.