На розничном рынке AMD Threadripper PRO 5995WX оценен в $7000

Недавно AMD объявила о скорой доступности Ryzen Threadripper PRO 5000WX не только у других партнеров, не считая Lenovo, но и на рынке самосбора, то есть они будут доступны в розничных магазинах. По всей видимости, китайские магазины уже вовсю загружают свои склады новинками и даже начали продажи раньше времени.

Пользователь Твиттера @AnhPhuH опубликовал фотографии процессоров нового семейства, упакованных в заводские упаковочки. Также он перечислил стоимость трех представителей семейства, которые будут доступны на старте продаж. Таким образом, 5995WX оценивается в 47000 китайских юаней или около 7029 американских долларов, за 5975WX придется отдать 24000 юаней или ~3589 долларов, а самый доступный представитель в лице 5965WX обойдется в 17200 юаней или ~2572 доллара.

Учитывая тот факт, что AMD не объявила официальную стоимость семейства процессоров для рабочих станций Threadripper PRO 5000WX, указанная у китайских продавцов цена не является финальной и может измениться после официального старта продаж. Также сообщается, что AMD отказалась от выпуска простой серии Threadripper 5000WX путем её объединения с Threadripper PRO 5000WX.

«Изучение того, что наши самые требовательные энтузиасты и создатели контента больше всего ценят в платформе, привело нас к объединению линеек продуктов Threadripper и Threadripper PRO. В дальнейшем платформа Threadripper будет использовать общую инфраструктуру. Это означает, что теперь будут доступны только представители линейки Threadripper PRO с одним процессорным сокетом и набором микросхем».