Изучаем первый неофициальный рендер NVIDIA GeForce RTX 4090 Ti

Как мы помним, в мае у нас была возможность впервые увидеть радиатор от видеокарты NVIDIA GeForce RTX 4090 Ti Founders Edition. По сути, он мало чем отличается от текущих видеокарт Founders Edition, разве что имеет больший размер для возможности рассеивания до 600 Вт тепла.

Youtube-канал Moore’s Law Is Dead собрал всю доступную информацию относительно охлаждения NVIDIA GeForce RTX 4090 Ti, на основе которой создал неофициальный рендер будущей видеокарты.

Его внимательное изучение подсказывает, что будущее охлаждение будет занимать 3 или 3.5 слота в системном блоке, обзаведется большим количеством алюминиевых ребер, как и большей площадью всего радиатора в принципе.

Для охлаждения радиатора предусмотрены два вентилятора, хотя ранее пользователь Твиттера @kopite7kimi говорил о работе NVIDIA над охлаждением с тремя вентиляторами. К слову, теперь он утверждает, что в этом нет никакой надобности и новые видеокарты действительно будут похожи на текущие.

Необходимо понимать, что тепловые характеристики и предоставленные изображения не являются официальными. Итоговый внешний вид и характеристики могут отличаться от того, что мы изучили здесь.