AMD выпустила инструмент для сравнения видеокарт Radeon RX 6000 и GeForce RTX 3000

Узнать и сравнить производительность отличающихся видеокарт можно многочисленными способами: изучить обзоры, посмотреть прямое сравнение в каком-нибудь видеоматериале или зайти на официальный сайт AMD и посмотреть на производительность той видеокарты, которая вам требуется, ведь компания выпустила официальный инструмент для сравнения видеокарт AMD Radeon RX 6000 и NVIDIA GeForce RTX 3000, но есть некоторые нюансы.

Выпущенный инструмент позволяет сравнить производительность только в 11 играх, причем некоторые из них были оптимизированы специально для видеокарт Radeon. При выборе одного из трех разрешений, Full HD, Quad HD или Ultra HD, показываются видеокарты, предназначенные только для этого разрешения, то есть вы не увидите производительность той же Radeon RX 6900 XT при выборе разрешения Full HD. Графические настройки нельзя выбрать, как и API, а снизу присутствует интересная юридическая сноска:

«Информация, содержащаяся здесь, предназначена только для информационных целей и может быть изменена без предварительного уведомления. Несмотря на то, что при подготовке инструмента сравнения графических процессоров были приняты все меры предосторожности, он может содержать технические неточности, упущения и опечатки, и AMD не обязана обновлять или иным образом исправлять эту информацию».

Другими словами, инструмент действительно сравнивает видеокарты AMD Radeon RX 6000 и NVIDIA GeForce RTX 3000, однако если в сравнении присутствуют какие-либо неточности, компания снимает с себя всю ответственность.