Intel Arc A380 работает хуже с процессорами AMD

Начиная со вчерашнего дня, пользователи Китая получили возможность приобрести настольную видеокарту Intel Arc A380 и проверить её производительность на своих системах, чем и занимаются различные китайские обзорщики. На производительность видеокарты мы уже глядели в независимом тестировании, теперь пора посмотреть на кое-что поинтересней.

Дело в том, что производительность новинки снижается, если в системе установлен центральный процессор от AMD. Это было подтверждено тестированием с использованием двух платформ с процессорами AMD Ryzen 5 5600 и Intel Core i5-12400. В обоих случаях использовалось 16 Гбайт оперативной памяти DDR4-3600, Windows 11 21H2 и включен Resizable BAR.

Тестирование в League of Legends, Dota 2, Rainbow 6 Extraction, Watch Dogs Legions, Far Cry 6, Assassin's Creed Valhalla, Total War Three Kingdoms, Shadow of the Tomb Raider, CS: GO и Forza Horizon 5 показало, что производительность Intel Arc A380 снижается на 1-15% в зависимости от игры при использовании центрального процессора AMD Ryzen 5 5600.

Пока сложно сказать, из-за чего производительность видеокарты Intel Arc A380 снижается при использовании центральных процессоров конкурента, однако факт падения производительности замечен и он явно расстроит покупателей с системами AMD.