Intel NUC 12 Serpent Canyon получил Core i7-12700H и Arc A770M

Intel объявила о скором выходе нового поколения мини-ПК NUC 12 Serpent Canyon. Его обновление будет весьма существенным по сравнению с предшественником Phantom Canyon, ведь он обзаведется процессором последнего поколения и новоиспеченной графикой Intel Arc.

На просторах Baidu компания Intel подтвердила, что новый мини-ПК обзаведется мобильным центральным процессором Core i7-12700H, насчитывающим 6 высокопроизводительных и 8 энергоэффективных ядер, и мобильной дискретной графикой Arc A770M с графическим процессором ACM-G10, ноутбуки с которой совсем недавно начали выходить в свет.

На передней панели мини-ПК можно увидеть порт для карт SDXC с поддержкой стандарта UHS-II, Thunderbolt 4, разъемы USB Gen 3.2 Type-A и аудиоразъем 3.5-мм. На задней части присутствуют четыре порта USB Type-A, порт Ethernet, Thunderbolt 4, порты для вывода изображения HDMI и DisplayPort.

К сожалению, Intel не сообщает дату начала продаж мини-ПК NUC 12 Serpent Canyon и рекомендованную стоимость, но утверждает, что он «скоро будет доступен».