16-ядерный Intel Xeon W5-3433 семейства Fishhawk Falls замечен в SiSoftware

Intel давно не обновляла свое семейство HEDT-процессоров Core-X, однако, судя по всему, в ближайшем будущем компания все-таки решится взяться за старое и обновить линейку HEDT предположительным семейством Fishhawk Falls. Об этом стало известно благодаря базе данных SiSoftware, где был замечен один из представителей семейства.

Согласно показателям бенчмарка, Intel Xeon W5-3433 имеет 16 физических ядер и 32 логических потока, работающих на тактовой частоте 1.99 GHz. Объем L2 кэша составляет 32 Мбайта в общем или 2 Мбайта на ядро, что характерно для представителей Sapphire Rapids. L3 кэш, в свою очередь, достигает 45 Мбайт. Столь низкая тактовая частота объясняется тем, что перед нами инженерный образец, поэтому смотреть на его производительность и, тем более, сравнивать с другими высокопроизводительными процессорами не стоит, по крайней мере пока что.

Насколько сейчас известно, HEDT-процессоры Intel следующего поколения будут работать с материнскими платами на основе набора системной логики W790. Очень давняя дорожная карта показывает, что их выход мог состояться в этом квартале, однако учитывая тот факт, что Intel официально подтвердила задержку Sapphire Rapids-SP, а некоторые слухи и вовсе приписывают выход лишь в следующем году, то и выход Sapphire Rapids для сегмента HEDT тоже задержится.