Графический процессор Apple M2 оказался на 67% производительней предшественника

На прошлой неделе Apple официально представила процессор M2. Он получил значительные улучшения по сравнению с M1 и может похвастаться заметным увеличением производительности, что компания сама демонстрировала в своих материалах во время представления. Несмотря на то, что ноутбуки с новым процессором появятся лишь в следующем месяце, некоторые пользователи уже умудрились протестировать новинку в бенчмарке Geekbench.

Apple M2 имеет 8 центральных и 10 графических ядер. Если производительность центральных ядер была увеличена за счет повышения тактовой частоты и кэша, а также некоторых микроархитектурных изменений, то графическая производительность получила два дополнительных ядра, что очень сильно сказалось на производительности. Компания заявляет 35% прирост графической производительности, но вот Geekbench указывает на значительно большую разницу.

Обнаруженный результат тестирования Apple M2 показывает производительность интегрированной графики на уровне 30627 баллов, что на 67% больше показателя предшественника, который набирает 18284 балла в этом же тестировании.

Что касается центральных ядер, их однопоточная и многопоточная производительность больше процессора прошлого поколения на 10% и 16% соответственно. Отдельно следует отметить 28% увеличение многопоточной производительности в задачах с криптошифрованием.

Учитывая тот факт, что Apple M2 пока нельзя встретить в дикой природе, результаты тестирования выпущенных продуктов могут отличаться от того, что мы изучили здесь.