GUNNIR представила нереференсную видеокарту Intel Arc A380

Компания GUNNIR считается весьма популярной на просторах Азиатско-Тихоокеанского региона, причем её продукция используется не только в готовых компьютерах, но и присутствует в большом количестве на розничном рынке. Сегодня компания стала первой, кто представил нереференсную версию настольной видеокарты Intel Arc A380.

GUNNIR Arc A380 Photon основывается на графическом процессоре Intel ACM-G11, имеет 1024 потоковых процессора с тактовой частотой до 2450 MHz, 6 Гбайт видеопамяти GDDR6 со скоростью работы 16 Гбит/с и пропускную способность на уровне 192 Гбайт/с. Новинка требует подключения одного 8-контактного разъема дополнительного питания, а теплопакет составляет 92 Вт.

Видеокарта получила кожух и заднюю пластину, окрашенные в черный цвет. За охлаждение радиатора, состоящего из алюминия и одной медной тепловой трубки, отвечают два 90-мм вентилятора. Также внешний вид может похвастаться наличием логотипа производителя и надписи “Photon”, оснащающихся настраиваемой подсветкой. На боковой стороне присутствует “Intel ARC”.

К сожалению, рекомендованная стоимость GUNNIR Arc A380 Photon не сообщается, как и регионы продажи, но, скорее всего, сначала она будет доступна только в Китае.