AMD Ryzen 3 7320U может стать первым представителем Mendocino

Недавно AMD представила семейство мобильных процессоров Mendocino. Представители семейства насчитывают 4 физических ядра на микроархитектуре Zen 2 и 8 логических потоков. Также они могут похвастаться наличием двух вычислительных блоков интегрированной графики на основе микроархитектуры RDNA 2.

По всей видимости, сегодня у нас появилась возможность лицезреть первого представителя нового мобильного семейства, который был протестирован в UserBenchmark. Согласно показателям бенчмарка, мобильный процессор AMD Ryzen 3 7320U получил сокет FT6, 4 физических ядра и 8 логических потоков, работающих на базовой и средней тактовой частоте 2.4-4.1 GHz. Помимо прочего, процессор оснащается неизвестной интегрированной видеокартой с маркировкой 1002-0123, которая нигде ранее не была замечена.

Характеристики, как и само наименование, явно намекают на причастность AMD Ryzen 3 7320U к мобильному семейству Mendocino, предназначенному для бюджетных устройств со сверхнизким энергопотреблением. Их выход ожидается в четвертом квартале этого года. Также можно отметить, что сегодняшний процессор, по сути, является первым представителем серии Ryzen 7000.