Intel анонсировала технологию "синхронизации" кадров Smooth Sync

Проблема синхронизации кадров остается актуальной по сей день и показывает себя в виде разрывов изображения на мониторе. Для решения этой проблемы на мониторах с фиксированной частотой обновления можно воспользоваться вертикальной синхронизацией, однако этот метод не всегда будет полезен, ведь он заметно повышает задержку ввода.

Intel решила привлечь внимание геймеров к своим дискретным видеокартам, для чего анонсировала технологию синхронизации кадров Smooth Sync. Она будет полезной в случае появления разрывов изображения на мониторах с фиксированной частотой обновления. Её нельзя отнести к аналогу вертикальной синхронизации, ведь она не синхронизирует кадры, а старается устранить разрыв визуально.

Плюс такого подхода в том, что он требует мало ресурсов системы и минимизирует задержку ввода, однако и минус тоже присутствует. Внимательное изучение изображения с работой технологии позволяет заметить, что разрыв изображения отсутствует, но присутствует искажение, если можно так выразиться.

Intel Smooth Sync является программной технологией, входящей в состав драйвера, и будет работать только с фирменными видеокартами серии Arc.