GIGABYTE сотрудничает с MAINGEAR для создания компьютера Project Stealth

Ближе к концу прошлого года GIGABYTE анонсировала Project Stealth – уникальный персональный компьютер со скрытым расположением разъемов, в том числе питания, для создания системы без большого количества кабелей в системном блоке, портящих внешний вид и проветривание компонентов.

В состав такого компьютера входят специальные комплектующие: материнская плата Z690 AORUS ELITE STEALTH, видеокарта GeForce RTX 3070 GAMING OC STEALTH и корпус AORUS C300G STEALTH. Все они спроектированы так, чтобы подключаемые кабели были максимально скрыты от глаз пользователя.

Например, у материнской платы разъемы питания и подключения различных дополнительных компонентов, таких как USB и аудио передней панели, расположены на боковой или задней части платы. У видеокарты разъемы дополнительного питания расположились со стороны разъема PCI Express, а корпус получил специальный дизайн, благодаря которому кабеля без проблем подключаются к комплектующим.

GIGABYTE сообщает, что сборкой персонального компьютера Project Stealth будет заниматься американская компания MAINGEAR. Компьютер будет поставляться в двух конфигурациях: с Core i7 и жидкостной системой охлаждения или с Core i7 и с воздушной системой охлаждения. В обоих случаях используется 32 Гбайта оперативной памяти DDR5 и твердотельный накопитель на 2 Тбайта.