Графический процессор AMD Navi 31 может носить наименование Plum Bonito

С приходом микроархитектуры RDNA 2, компания AMD предпочитает давать своим графическим процессорам кодовые наименования, так или иначе связанные с рыбами. Информацией относительно рыбного наименования следующего поколения графических процессоров AMD решил поделиться пользователь Твиттера @Kepler_L2.

Он выдвинул предположение, что графический процессор AMD Navi 31 может носить кодовое наименование Plum Bonito – блюдо, в состав которого входят рыбки семейства Bonito. Что касается печатной платы для графического процессора Navi 31, она может носить наименование Gemini.

Также у железного сыщика существует предположение, что графические процессоры AMD на микроархитектуре RDNA 4 будут относиться к семейству GFX1200. Звучит вполне логично и очевидно, ведь текущее семейство относится к GFX10xx, а следующее поколение, насколько известно, будет относиться к GFX11xx.

Необходимо понимать, что информация выше является предположением надежного источника. Настоящее кодовое наименование графических процессоров и их семейства могут отличаться от того, что мы изучили здесь.